Vereinsrekorde

Zuschauerrekord: 319 zahlende (Kreisklasse Saison 2000/2001, 26. Spieltag gegen SV Traktor Wilsickow, 20.05.2001)
Erstes Pflichtspieltor für den SVP: Sven Dochow (Kreispokal Saison 2000/2001, gegen Motor Eggesin, 20.08.2000)
Erste Punktspieltor für den SVP: Björn Frenzel (Kreisklasse Saison 2000/2001, 1. Spieltag, gegen SV Blumenhagen, 10.09.2000)
Schnellstes Punktspieltor für den SVP: Marcel Stahlkopf in der 1.Minute (Kreisklasse Saison 2016/2017, gegen Fortuna Zerrenthin, 27.08.2016)

Wolfgang Lingner in der 1.Minute (Kreisliga Saison 2007/2008, bei Fortuna Zerrenthin, 16.03.2008)

Christoph Stengel in der 1.Minute (Kreisklasse Saison 2002/2003, gegen Preußen Bergholz, 25.05.2003)

Ältester eingesetzter Spieler: Hartmut Wagner - 51 Jahre, 79 Tage (Kreisklasse Saison 2011/2012, gegen Traktor Luckow, 13.11.2011)
Jüngster eingesetzter Spieler: Oliver Timm - 17 Jahre, 36 Tage (Kreisklasse Saison 2002/2003, gegen SV Glasow, 01.09.2002)
Spieler mit der besten Torquote: Matthias Hübener - 1,32 (2016/2017) 25 Tore in 17 Spielen
Erste Gelb/Rote Karte für den SVP: Sven Dochow (Kreispokal Saison 2000/2001, gegen Motor Eggesin, 20.08.2000)
Die Ersten: Rocco Redepenning  -  100 Punktspiele
Marcus Jahnke  -  200 Punktspiele
Daniel Hübener - 300 Punktspiele
Vereinserfolge
2001 Staffelsieger Kreisklasse UER Staffel Nord, Männer I
2002 Kreismeister Uecker-Randow, Männer I
2004 Staffelsieger Kreisklasse UER Staffel Süd, Männer II
2005 Kreispokalsieger Uecker-Randow, A-Jugend
Hallenkreismeister Uecker-Randow, Männer I
2006 Kreispokalsieger Uecker-Randow, Männer I
Hallenkreismeister Uecker-Randow, A-Jugend
2007 Hallenkreismeister Uecker-Randow, Männer I
2008 Hallenkreismeister Uecker-Randow, Männer I
Kreismeister Uecker-Randow, Männer I
2009 Finalist Bezirkspokal Ost
2010 Kreispokalsieger FV Vorpommern, A-Jugend
2011 Hallenkreismeister FV Vorpommern, Männer I
2016 Finalist Hallencup FV Vorpommern, Männer
2017 Vizemeister Kreisklasse Vorpommern, Männer
Vereinsspieler des Jahres
2000 Björn Frenzel
2001 Tino Mundt
2002 Mario Werth
2003 Björn Frenzel
2004 Marcel Stahlkopf
2005 René Meyer
2006 Marcel Böttcher
2007 Daniel Hübener
2008 Enzio Laukamp
2009 Tino Mundt (Spieler des Jahrzehnt)
2010 Mario Steffen
2011 Sebastian Dörk
2012 Mario Steffen
2013 Tino Groß
2014 Marcel Stahlkopf
2015 Mario Steffen (Fußball), Svend Nentwich (Volleyball)
2016 Reno Groß
2017 Wolfgang Lingner
Gewinner SVP-Neujahrsturnier
Fußball Volleyball
2002 FV Aufbau Jatznick
2003 FV Aufbau Jatznick
2004 FRV Plöwen
2005 Grün-Weiß Ferdinandshof
2006 Grün-Weiß Ferdinandshof
2007 SV Pommern Pasewalk
2008 Pasewalker FV II
2009 Pasewalker FV II
2010 SV Pommern Pasewalk
2011 FV Aufbau Jatznick TSV Blau-Weiß Schwedt
2012 FSV Einheit Ueckermünde II "Die Sechs" Greifswald
2013 FV Aufbau Jatznick "Malerbetrieb Jahnke Löcknitz“
2014 Pasewalker FV II "Jive and Pfeffi" Woldegk
2015 FSV Einheit Ueckermünde II "Die absolute Härte"
2016 FV Aufbau Jatznick "Die Sechs" Greifswald
2017 Torgelower SV Greif II                   "Die Sechs" Greifswald